• Kontakt
    Anregungen, Fragen: Bitte kontaktieren Sie uns
     

K

O

N

T

A

K

T



Spielplan und Ergebnisse STEKA-Cup 2013

Hier der voraussichtliche Spielplan des STEKA-Cup 2013. Während des Turniers werden die Ergebnisse hier online erfasst, so kann sich jeder, inkl. der zuhause Gebliebenen, über der Verlauf der Spiele informieren!

1 Mannschaften

Gruppe A
1. TSG 1899 Hoffenheim
2. Kreisauswahl Trier-Saarburg
3. 1. FC Saarbrücken
4. 1. FC Köln
5. 1. FC Nürnberg

 

Gruppe B
1. SK Puntigamer Sturm Graz
2. MSG Zemmer
3. Borussia Mönchengladbach
4. 1. FFC Frankfurt
5. Kreisauswahl Eifel

2 Vorrunde

Beginn: 10:00 Uhr Spielzeit: 1 x 15:00 min Pause: 04:00 min

Nr Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis

1

A 10:00 TSG 1899 Hoffenheim - Kreisauswahl Trier-Saarburg 1:1
2 A 10:19 1. FC Köln - 1. FC Saarbrücken 0:2
3 B 10:38 SK Puntigamer Sturm Graz - MSG Zemmer 0:1
4 B 10:57 1. FFC Frankfurt - Borussia Mönchengladbach 2:0
5 A 11:16 1. FC Nürnberg - TSG 1899 Hoffenheim 0:1
6 A 11:35 Kreisauswahl Trier-Saarburg - 1. FC Köln 0:0
7 B 11:54 Kreisauswahl Eifel - SK Puntigamer Sturm Graz 1:0
8 B 12:13 MSG Zemmer - 1. FFC Frankfurt 0:1
9 A 12:32 1. FC Saarbrücken - 1. FC Nürnberg 0:1
10 A 12:51 1. FC Köln - TSG 1899 Hoffenheim 0:0
11 B 13:10 Borussia Mönchengladbach - Kreisauswahl Eifel 1:0
12 B 13:29 1. FFC Frankfurt - SK Puntigamer Sturm Graz 1:0
13 A 13:48 1. FC Saarbrücken - Kreisauswahl Trier-Saarburg 0:0
14 A 14:07 1. FC Nürnberg - 1. FC Köln 1:0
15 B 14:26 Borussia Mönchengladbach - MSG Zemmer 0:0
16 B 14:45 Kreisauswahl Eifel - 1. FFC Frankfurt 0:2
17 A 15:04 TSG 1899 Hoffenheim - 1. FC Saarbrücken 0:0
18 A 15:23 Kreisauswahl Trier-Saarburg - 1. FC Nürnberg 0:1
19 B 15:42 SK Puntigamer Sturm Graz - Borussia Mönchengladbach 0:0
20 B 16:01 MSG Zemmer - Kreisauswahl Eifel 1:0

3 Abschlußtabellen

Gruppe A Pkt. Tore Diff.
1. 1. FC Nürnberg 9 3 : 1 2
2. TSG 1899 Hoffenheim 6 2 : 1 1
3. 1. FC Saarbrücken 5 2 : 1 1
4. Kreisauswahl Trier-Saarburg 3 1 : 2 -1
5. 1. FC Köln 2 0 : 3 -3

 

Gruppe B Pkt. Tore Diff.
1. 1. FFC Frankfurt 12 6 : 0 6
2. MSG Zemmer 7 2 : 1 1
3. Borussia Mönchengladbach 5 1 : 2 -1
4. Kreisauswahl Eifel 3 1 : 4 -3
5. SK Puntigamer Sturm Graz 1 0 : 3 -3

4 Endrunde

Beginn: 16:30 Uhr Spielzeit: 1 x 15:00 min Pause: 05:00 min

 Nr  Begin  Spiel um Platz 9 und 10  Ergebnis
 21  16:30  1. FC Köln  SK Puntigamer Sturm Graz 0:2
 5. Gruppe A  5. Gruppe B
 Nr  Begin  Spiel um Platz 7 und 8  Ergebnis
 22  16:50  Kreisauswahl Trier-Saarburg  Kreisauswahl Eifel 4:3 (nE)
 4. Gruppe A  4. Gruppe B
 Nr  Begin  1. Halbfinale  Ergebnis
 23  17:10  1. FC Nürnberg  MSG Zemmer 1:0
 1. Gruppe A  2. Gruppe B
 Nr  Begin  2. Halbfinale  Ergebnis
 24  17:30  1. FFC Frankfurt  TSG 1899 Hoffenheim 4:2 (nE)
1. Gruppe B  2. Gruppe A
 Nr  Begin Spiel um Platz 5 und 6  Ergebnis
 25  17:50  1. FC Saarbrücken  Borussia Mönchengladbach 2:0
3. Gruppe A  3. Gruppe B
 Nr  Begin  Spiel um Platz 3 und 4  Ergebnis
 26  18:10  MSG Zemmer  TSG 1899 Hoffenheim 4:3(ES)
 Verlierer   Spiel 23  Verlierer   Spiel 24
 Nr  Begin  Endspiel  Ergebnis
 27  18:30  1. FC Nürnberg  1. FFC Frankfurt 1:0
 Sieger Spiel 23  Sieger Spiel 24

5 Platzierungen

STEKA-Pokal

Platz Mannschaft
1.  1. FC Nürnberg
2.  1. FFC Frankfurt
3.  MSG Zemmer
4.  TSG 1899 Hoffenheim
5.  1. FC Saarbrücken
6.  Borussia Mönchengladbach
7.  Kreisauswahl Trier-Saarburg
8.  Kreisauswahl Eifel
9.  SK Puntigamer Sturm Graz
10.  1. FC Köln

STEKA-Cup auf Facebook