• Kontakt
    Anregungen, Fragen: Bitte kontaktieren Sie uns
     

K

O

N

T

A

K

T



Spielplan und Ergebnisse STEKA-Cup 2016 - Juniorinnen

Hier der voraussichtliche Spielplan des STEKA-Cup 2016 - Juniorinnen. Während des Turniers werden die Ergebnisse hier online erfasst, so kann sich jeder, inkl. der zuhause Gebliebenen, über der Verlauf der Spiele informieren!

Gruppe A (Preist):
A1 MSV Duisburg
A2 Borussia Mönchengladbach
A3 SpVgg Greuther Fürt
A4 1.FFC Frankfurt

 

Gruppe B (Preist):
B1 1.FC Lübars Berlin
B2 JOVZ
B3 1.FC Passau
B4 1.FC Saarbrücken

 

Gruppe C (Schleidweiler):
C1 FSV Gütersloh
C2 Grasshopper Zürich
C3 Karlsruher SC
C4 Alemania Aachen

 

Gruppe D (Schleidweiler):
D1 1.FC Nürnberg
D2 Inter Mailand
D3 1.FFC Fortuna Dresden
D4 VFL Wolfsburg

 

Beginn: 9:30 Uhr Spielzeit: 1 x 25:00 min Pause: 05:00 min

Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 A 9:30 MSV Duisburg - 1.FFC Frankfurt  0 :  1
2 B 10:00 1.FC Lübars Berlin - 1.FC Saarbrücken  0 :  2
3 A 10:30 SpVgg Greuther Fürt - Borussia Mönchengladbach  0 :  0
4 B 11:00 1.FC Passau - JOVZ  0 :  0
5 A 11:30 Borussia Mönchengladbach - MSV Duisburg  1 :  0
6 B 12:00 JOVZ - 1.FC Lübars Berlin  5 :  0
7 A 12:30 1.FFC Frankfurt - SpVgg Greuther Fürt  2 :  0
8 B 13:00 1.FC Saarbrücken - 1.FC Passau  0 :  1
9 A 13:30 SpVgg Greuther Fürt - MSV Duisburg  3 :  0
10 B 14:00 1.FC Passau - 1.FC Lübars Berlin  0 :  0
11 A 14:30 Borussia Mönchengladbach - 1.FFC Frankfurt  1 :  1
12 B 15:00 JOVZ - 1.FC Saarbrücken  0 :  1

 

Gruppe A Sp. Pkt. Tore Diff.
1. 1.FFC Frankfurt 3 7

4

: 1 3
2. Borussia Mönchengladbach 3 5 2 : 1 1
3. SpVgg Greuther Fürt 3 4 3 : 2 1
4 MSV Duisburg 3 0 0 : 5 -5

 

Gruppe B Sp. Pkt. Tore Diff.
1. 1.FC Saarbrücken 3 6 3 : 1 2
2. 1.FC Passau 3 5 1 : 0 1
3. JOVZ 3 4 5 : 1 4
4. 1.FC Lübars Berlin 3 1 0 : 7 -7

Beginn: 9:30 Uhr Spielzeit: 1 x 25:00 min Pause: 05:00 min

Nr. Grp. Beginn Spielpaarung Ergebnis
1 A 10:00 FSV Gütersloh - Alemania Aachen  1 :  2
2 B 10:30 1.FC Nürnberg - VFL Wolfsburg  0 :  1
3 A 11:00 Karlsruher SC - Grasshopper Zürich

 1

:  1
4 B 11:30 1.FFC Fortuna Dresden - Inter Mailand  1 :  0
5 A 12:00 Grasshopper Zürich - FSV Gütersloh  1 :  1
6 B 12:30 Inter Mailand - 1.FC Nürnberg  0 :  0
7 A 13:00 Alemania Aachen - Karlsruher SC  0 :  2
8 B 13:30 VFL Wolfsburg - 1.FFC Fortuna Dresden  3 :  1
9 A 14:00 Karlsruher SC - FSV Gütersloh  4 :  0
10 B 14:30 1.FFC Fortuna Dresden - 1.FC Nürnberg  0 :  5
11 A 15:00 Grasshopper Zürich - Alemania Aachen  0 :  2
12 B 15:30 Inter Mailand - VFL Wolfsburg  2 :  2

 

Gruppe C Sp. Pkt. Tore Diff.
1. Karlsruher SC 3 7

7

: 1 6
2. Alemania Aachen 3 6 4 : 3 1
3. Grasshopper Zürich 3 2 2 : 4 -2
4 FSV Gütersloh 3 1 2 : 7 -5

 

Gruppe D Sp. Pkt. Tore Diff.
1. VFL Wolfsburg 3 7 6 : 3 3
2. 1.FC Nürnberg 3 4 5 : 1 4
3. Inter Mailand 3 3 2 : 8 -6
4. 1.FFC Fortuna Dresden 3 2 2 : 3 -1

Beginn: 15:45 Uhr Spielzeit: 1 x 20:00 min Pause: 05:00 min

Nr. Platz Beginn 1. Viertelfinale Ergebnis
25 Preist 15:45  1.FFC Frankfurt -  1.FC Passau  3 :  4n.E
1. Gruppe A   2. Gruppe B
                                                                                                         
Nr. Platz Beginn 2. Viertelfinale Ergebnis
26 Preist 16:10  1.FC Saarbrücken -  Borussia Mönchengladbach  1 :  2
1. Gruppe B   2. Gruppe A
                                                                                                         
Nr. Platz Beginn 3. Viertelfinale Ergebnis
27 Schleidw. 16:15  Karlsruher SC -  1.FC Nürnberg  3 :  4n.E
1. Gruppe C   2. Gruppe D
                                                                                                         
Nr. Platz Beginn 4. Viertelfinale Ergebnis
28 Schleidw. 16:40  VFL Wolfsburg -  Alemania Aachen  2 :  0
1. Gruppe D   2. Gruppe C
                                                                                                         
Nr. Platz Beginn 1. Halbfinale Ergebnis
29 1 17:30  1.FC Passau -  1.FC Nürnberg  0 :  1
Sieger Spiel 25   Sieger Spiel 27
                                                                                                         
Nr. Platz Beginn 2. Halbfinale Ergebnis
30 1 17:55  Borussia Mönchengladbach -  VFL Wolfsburg  3 :  2n.E
Sieger Spiel 26   Sieger Spiel 28
                                                                                                         
Nr. Platz Beginn Spiel um Platz 3 Ergebnis
31 1 18:35  1.FC Passau -  VFL Wolfsburg  0 :  2
Verlierer Spiel 29   Verlierer Spiel 30
                                                                                                         
Nr. Platz Beginn Finale Ergebnis
32 1 19:00  1.FC Nürnberg -  Borussia Mönchengladbach  0 :  3
Sieger Spiel 29   Sieger Spiel 30

  

Platz
Mannschaft
1.  Borussia Mönchengladbach
2.  1.FC Nürnberg
3.  VFL Wolfsburg
4.  1.FC Passau

Hier könnt Ihr den Spielplan als Excel-Datei herunterladen: